Понедельник, 29 апреля, 2024

Израиль освобождает юг Сектора Газа от своих войск: известная причина

Must Read

В ночь на 7 апреля Армия обороны Израиля вывела почти все свои войска из южной части сектора Газа. Сейчас там остаётся только одна бригада Нахаль, сообщает Times of Israel.

Выведение израильских войск с юга Сектора Газа произошло после четырех месяцев непрерывных боев в районе Хан-Юнис.

Как отметили в Times of Israel, бригада Нахаль имеет задачу обеспечить безопасность так называемого коридора Нецарим, который с востока на запад пересекает Сектор Газы. Этот коридор протяженностью более шести километров Израиль завершил строить в 2024 году.

Коридор позволяет Армии обороны Израиля совершать рейды в северной и центральной части Газы, не позволяет палестинцам возвращаться в северную часть Сектора и позволяет гуманитарным организациям доставлять помощь непосредственно в северную часть Газы.

Тем временем в Египте проходят переговоры о прекращении огня в секторе Газа и освобождении захваченных заложников. Для участия в переговорах в Каир прибыл директор ЦРУ Уильям Бернс и делегация ХАМАС.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Westinghouse помогает странам Центральной и Восточной Европы отказаться от атомной промышленности

Американская компания Westinghouse Electric Company подписала меморандумы о взаимопонимании с 17 болгарскими поставщиками для поддержки строительства двух реакторов AP1000...

Актуально