Понедельник, 29 апреля, 2024

Израиль пригрозил Ирану ударом, если Хезболла откроет северный фронт 

Must Read

Если поддерживаемая Тегераном ливанская группировка “Хезболла” решит открыть против Израиля второй фронт на севере страны, то ЦАХАЛ нанесет мощный удар непосредственно по Ирану. Об этом заявил израильский министр экономики и промышленности Нир Баркат. 

 “План Ирана состоит в том, чтобы атаковать Израиль по всем направлениям. Если мы обнаружим, что они намерены атаковать Израиль, мы не просто нанесем ответный удар по этим фронтам, но ударим по голове змеи – по Ирану. Аятоллы в Иране не будут спокойно спать ночью, если они откроют Северный фронт”, – сказал Баркат. 

 По его словам, в случае нападения на Израиль, Ливан и “Хезболла” заплатят “большую цену, аналогичную той, которую заплатит ХАМАС”.  

 “Израиль имеет очень четкое послание нашим врагам. Мы говорим им: посмотрите, что происходит в Газе, – вы получите то же самое, если нападете на нас. Мы сотрем вас с лица земли”, — подчеркнул министр. 

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально