Суббота, 27 апреля, 2024

Кадыров готовит боевых кадиев и имамов на войну против Украины

Must Read

Союзник России, глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что уже готовит на войну против Украины мусульманских священнослужителей – первая группа богословов по духовному управлению мусульман прошла подготовку в российском университете спецназа.

Об этом Кадыров сообщил в Telegram, передаёт.

“Наши лучшие инструкторы научили их безопасному обращению с оружием, базовым навыкам тактико-огневой подготовки и предоставлению доврачебной медицинской помощи. Занятия проходили в течение 7 дней”, – отметил он.

Кадыров говорит, что прошедший подготовку муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев заверил, что служители культа при первой необходимости готовы отправиться на войну в Украину, “чтобы внести свой посильный вклад в победу нашего государства над слугами сатаны” в Украине.

По его словам, у спецназовцев планируют пройти военное обучение более 300 кадиев и имамов мечетей Чечни.

В октябре 2022 года подконтрольный Кремлю глава Чечни говорил, что идёт не спецоперация Путина, а война. По его словам – “между православными, мусульманами и сатанистами”. Он также говорил, что в Украине “защищает Коран и пророка Мухаммеда”.

Ранее Кадыров призвал мусульман ставить города Европы на колени.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава РПЦ похвалил пропагандиста Киселева за “объективность”

Российский Патриарх Кирилл (Гундяев) наградил орденом преподобного Сергея Радонежского (I степени) Кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева по случаю его 70-летия. Как...

Актуально