Понедельник, 29 апреля, 2024

Канада может передать Украине ракеты CRV7 

Must Read

Канада рассматривает возможность передачи Украине ракет класса “воздух-земля” CRV7, которое ранее планировалось утилизировать. Об этом сообщает CBC. 

 Лидер оппозиционной Консервативной партии Канады Пьер Пуальевр требовал отправить ракеты CRV7 Украине на заседании парламента 2 февраля. Он отметил, что лучше отдать боеприпасы Украине, чем утилизировать. 

 “Вместо того, чтобы заставить канадцев платить миллионы долларов за вывод из эксплуатации этого оружия, оружие следует отдать Украине, которая может использовать его для защиты суверенитета”, – сказал лидер оппозиционной Консервативной партии Канады Пьер Пуальевр на заседании парламента 2 февраля. 

 Спикер министра обороны подтвердил, что канадское правительство рассматривает возможность предоставления ракет, но прежде чем отправить ракеты в Украину, необходимо узнать потребности украинской армии и эффективность ракет. 

 В Канаде подчеркивают, что проблема с поставкой этих ракет состоит в том, что у страны есть десятки тысяч таких ракет и двигателей к ним, но не все они с боеголовками. 

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально