Понедельник, 29 апреля, 2024

Католическая Церковь в США отреагировала на запрет абортов

Must Read

В документе за подписью Председателя епископской конференции католического Архиепископа Хосе Гомеса и руководителя комиссии епископата по деятельности в поддержку жизни Архиепископа Уильяма Лори, отмечается: «В течение почти 50 лет Америка применяла несправедливый закон, позволяющий решать о том, другие могут ли; эта политика привела к смерти десятков миллионов нарождённых детей, поколения, которым было отрицание право родиться».

Об этом сообщает Католический обозреватель.

«Америка была основана на истине о том, что все мужчины и женщины были созданы равными, с Богом данным правом на жизнь, свободу и искание счастья», – подчеркивают иерархи, поощряя парламентариев «внедрять законы и политику, которая будет поддерживать и защищать самых уязвимых».

Епископы РКЦ также отмечают, что «как Церковь, мы должны служить тем, кто сталкивается с тяжелыми беременностями и окружить их любовью». Они благодарят большое количество «простых американцев каждой социальной прослойки», которые в течение этих лет «мирно сотрудничали в том, чтобы убеждать и учить окружение о несправедливости аборта, чтобы оказывать поддержку и советы женщинам. А также трудиться над альтернативами аборта, между которыми усыновление и общественная политика, которая по-настоящему поддерживает семью».

Напомним, УПЦ США ​​поддержала решение Верховного суда США о запрете абортов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские диверсанты самые активные в Сумской области – ГПСУ

В Государственной пограничной службе сообщили, что наибольшая активность вражеских диверсионно-разведывательных групп наблюдается в Сумской области. Об этом сказал в интервью...

Актуально