Воскресенье, 28 апреля, 2024

Клирик-коллаборант обнародовал донос на священников УПЦ на оккупированной Херсонщине

Must Read

Клирик УПЦ Геннадий Шкиль обнародовал обращение директора московского учреждения «Право и порядок» Олега Иванникова на имя главаря оккупационного управления внутренних дел Херсонской области с информацией о священниках УПЦ, которые поддерживают украинские власти и Вооруженные Силы Украины.

В документе с пометкой «О противодействии экстремизму» перечислены фамилии и места службы 12 священников епархии УПЦ на временно оккупированной Херсонской области, а также Архимандрит Вениамин. Автор доноса описывает лояльное отношение клириков к ВСУ и «поддержку преступного киевского режима».

«На основании изложенного прошу Вас поручить порученному Вам оперативному аппарату отработать информацию и в случае подтверждения принять меры правового реагирования», – говорится в доносе.

В этом году 9 мая священник УПЦ МП Геннадий Шкиль праздновал вместе с российскими оккупантами день победы. Он радовался русским захватчикам, фотографировался вместе с рашистами. Ранее Шкиль обвинял украинскую армию в обстреле мирных жителей и писал целый ряд антиукраинских и лживых публикаций.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Меня заставили”: Пленный наёмник-таджик рассказал, как попал на фронт (ВИДЕО)

Бойцы 454-го ОПБ Виктор Кадальник с позывным "Батя" и Андрей Ганчевский пленили на Мелитопольском направлении таджика. Как это произошло...

Актуально