Пятница, 26 апреля, 2024

Коммунальная техника самопровозглашенной «ДНР» едва «дышит на ладан»

Must Read

Коммунальная сфера для постсоветского пространства всегда являлась проблемным вопросом. Особенно ярко, эту проблему на себе, обычно ощущали жители восточных и южных областей Украины. В последние годы, в связи с оккупацией части Донбасса, многие города стали практически не пригодны для «нормальной» повседневной жизни. Местное население уже привыкло запасать питьевую воду бутылями и флягами, отогреваться дровами, когда не работают городские теплоцентрали, и даже научились пользоваться снегоступами — а иначе, практически не реально пробраться заснеженными улицами городов.

Наиболее проблемно ситуация обстоит с коммунальной техникой и старыми городскими коммуникациями. Порою, коммунальщики стараются использовать имеющиеся ресурсы на все 200-300%, невзирая на установленные нормы эксплуатации, необходимость регулярного ТО и многое другое. Сотрудникам горловского КП «ДОНЭКОТОРАНС» практически ежедневно приходиться чинить свою технику буквально перед каждым выездом. Процесс настолько стал «на конвейер», что некоторые машины «умудряются» попасть в ремонтные боксы по 2-3 раза на месяц!

За последнюю неделю в цехах предприятия успело побывать сразу два десятка единиц спец автотехники, не считая тракторов и автобусов городского автопарка.

Наиболее серьезные поломки получили 8 авто:

  1. ЗИЛ 433362 г.н. А258ЕЕ – вышла из строя тормозная система и система охлаждения;
  2. ЗИЛ 433371 г.н. А233НВ – вышла из строя гидравлическая система спецоборудования;
  3. ЗИЛ СААЗ 454610 г.н. А256 НВ – вышел из строя ДВС;
  4. МАЗ 5902 г.н. А246ЕЕ – вышли из строя стартер, диски сцепления ведомый и ведущий, венец маховика ДВС;
  5. ЗИЛ 432921 г.н. А262ЕЕ – из-за провала грунта вышли из строя основная рама, подрамник и гидравлическая система спецоборудования;
  6. ГАЗ 3307 г.н. А255ЕЕ – из-за провала грунта вышли из строя основная рама и передняя левая рессора;
  7. ГАЗ 3307 г.н. А256ЕЕ – из-за пробуксовок по частному сектору вышла из строя КПП и коробка отбора мощности;
  8. ГАЗ 3309 г.н. А252ЕЕ – из-за провала в заснеженный колодец на частном секторе вышла из строя задняя правая рессора.

Работы настолько много, что механикам ежедневно приходится работать до позднего вечера.

Что примечательно, так это то, что на балансе города, якобы, имеется новая техника, которую с помпой презентовали представители «правительства республики», однако, многие коммунальщики ее практически и не видели — новая техника нужна для красивой картинки на ТВ, не более.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Прихожане ПЦУ в Закарпатье вернулись в свой храм после 5 лет спора

Настоятель и прихожане религиозной общины Вознесения Господнего ПЦУ в с. Прислеп в Закарпатье после 5 лет противодействия со стороны...

Актуально