Суббота, 27 апреля, 2024

Кремль через Януковича распространяет нарратив о “необходимости капитуляции Украины”

Must Read

Российские СМИ используют экс-президента Украины Виктора Януковича для распространения нарратива о необходимости немедленной капитуляции Украины на условиях Путина или войны до последнего украинца.

Так, российские СМИ публикуют заявление Януковича, где он призвал власти Украины “спасти оставшееся”, передаёт Укринформ со ссылкой на Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

В ЦПИ отмечают, что с начала полномасштабного вторжения Янукович уже в третий раз появляется в медиапространстве России.

Призыв Януковича, который растиражировали практически все росСМИ, нужен пропагандистам, чтобы позже распространить мнение, что это сами украинцы просят о перемирии или капитуляции перед Россией.

Все обращения беглого президента содержат один общий месседж для украинцев — либо немедленная капитуляция в форме мирного соглашения на условиях Путина, либо война до последнего украинца.

“Подобные новости рашисты распространяют, когда нужно отвлечь внимание своей аудитории от поражений их армии на фронте”, – отмечают в ЦПИ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава РПЦ похвалил пропагандиста Киселева за “объективность”

Российский Патриарх Кирилл (Гундяев) наградил орденом преподобного Сергея Радонежского (I степени) Кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева по случаю его 70-летия. Как...

Актуально