Воскресенье, 28 апреля, 2024

Кровь украинцев – на руках всех отдающих и выполняющих приказы служить тирании, в том числе и на руках Московского Патриарха, – Предстоятель ПЦУ

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний с болью и возмущением отреагировал на новые преступные обстрелы мирного населения Одессы российскими войсками, в результате которых погибли пятеро детей и их родные.

В своём сообщении в Facebook он назвал имена погибших невинных детей – 4-месячного Тимофея, 7-месячной Лизы, 3-летнего Марка, 8-летней Златы и Сережки, которому не исполнилось и 10 лет. “Их кровь – на руках всех тех, кто отдаёт приказы русскому войску и выполняет их, на руках тех, кто дальше служит тирании и оправдывает её”, – подчеркнул Митрополит.

Российская империя зла ежедневно продолжает уничтожать украинцев. Каждый новый обстрел, взрыв, нанесение ран и убийство – умножают вину Кремлевской осатаневшей тирании, а в наших сердцах отзываются болью и гневом.

Однако среди всех этих трагических сообщений, которые ежедневно воруют наши сердца, известие о русском зверстве против мирных одесситов, о гибели от удара русского оружия пятерых детей, их родных и близких – не тронет особым способом только каменное сердце.

4-месячный Тимофей, 7-месячная Лиза, 3-летний Марк, 8-летняя Злата и Сережа, которому в июле должно было исполниться 10 лет. Эти имена добавлены в число более полутысячи украинских детей, чья жизнь уже оборвала злая воля российских захватчиков.

Их кровь – на руках всех тех, кто отдаёт русскому войску приказы и исполняет их, на руках тех, кто дальше служит тирании и оправдывает её. В том числе на руках Главы Московского Патриархата Гундяева и его приспешников, которые лелеют идеологию «русского мира» и считают эту дьявольскую войну – «священной».

Как язычники прошлого в жертву идолу империи вы приносите украинских детей, проливаете их кровь. За этот страшный грех перед Богом и людьми пусть все библейские наказания, определенные дьяволу и слугам его, падут на вас!

А всем невинным, кто погиб от рук этих слуг сатаны – вечная память и Царство Небесное! Пусть Господь успокоит их души со святыми, а родным и близким даст силу перенести боль трагической утраты. Наши молитвы и соболезнования – с вами», – написал Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Завершились учения НАТО по кибербезопасности с участием Украины

Завершились международные учения по кибербезопасности Locked Shields 2024, в них участвовала Украина. Об этом сообщает эстонский вещатель ERR. «Тренироваться так, будто...

Актуально