Понедельник, 29 апреля, 2024

Латвия требует запретить экспорт зерна из России в ЕС и заменить его украинским

Must Read

Министр сельского хозяйства Латвии Армандс Краузе заявил, что страна на законодательном уровне запретила импорт российского зерна.

Латвия требует принять подобные меры и ввести санкции против российского экспорта в ЕС на общеевропейском уровне, поскольку вся подобная продукция может быть заменена товарами из Украины, сказал он в Брюсселе перед началом Совета министров ЕС по сельскому хозяйству и рыболовству, передаёт Укринформ.

Мы всё ещё просим распространить на российское зерно и продовольственные товары, европейские санкции. Латвия приняла национальное законодательство, защищающее нас от российского импорта в Латвийскую Республику. Это не поражает транзит в третьи страны, в том числе в другие страны ЕС. Но с минувшего четверга наш парламент (Латвии) принял запрет на российское зерно и импорт продовольствия в Латвийскую Республику», – подчеркнул Армандс Краузе.

Министр подчеркнул, что всё импортируемое из России может импортироваться из Украины.

“И таким образом мы поддержим Украину, а не помогаем России подкармливать её машину войны”, – добавил Латвийский Министр.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Российские диверсанты самые активные в Сумской области – ГПСУ

В Государственной пограничной службе сообщили, что наибольшая активность вражеских диверсионно-разведывательных групп наблюдается в Сумской области. Об этом сказал в интервью...

Актуально