Воскресенье, 28 апреля, 2024

Латвия закрывает пункт пропуска на границе с Беларусью

Must Read

Латвия приостанавливает работу контрольно-пропускного пункта Силени на границе с Беларусью для обеспечения неприкосновенности государственной границы и снижения угрозы государственной безопасности в связи с нелегальной миграцией.

Об этом сообщает LSM.

Министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис на заседании правительства отметил, что закрытие КПП в Силене позволит передислоцировать пограничников для охраны так называемой «зеленой границы».

Закрыть КПП в Силене на прошлой неделе предложил начальник Государственной пограничной охраны Гунтис Пуятс, поскольку фиксируется все большее количество попыток нелегального пересечения государственной границы. В частности, за последние 6 суток пограничники предотвратили 894 попытки незаконного проникновения на территорию Латвии.

На латвийско-белорусской границе продолжит работу единственный контрольно-пропускной пункт – Патерниеки. Считается, что это позволит существенно не повлиять на грузовые перевозки и крайне необходимые поездки, связанные с непрерывностью выполнения работы, гуманными соображениями, непреодолимыми обстоятельствами.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Российские оккупанты устроили резню в двух селах Херсонщины: в Сети появились подробности

Российские источники сообщают детали резонансной истории военнослужащих России, которые жестоко расправились по меньшей мере с пятью мирными жителями Херсонской...

Актуально