Вторник, 30 апреля, 2024

Любовь к Кресту нужна для построения Церкви, как Тела Христова

Must Read

Архиепископ Америки Элпидофор утверждает, что только любовь к Кресту Господню может по-настоящему построить Церковь как Тело Христово. Он говорит, что любовь к Кресту есть любовь к жертве Иисуса Христа, которая принесла спасение для человечества. Эта любовь проявляется в готовности отдать себя за других, в прощении и любви к врагам.

Архиепископ Элпидофор призывает верующих к глубокому пониманию любви к Кресту. Он говорит, что эта любовь должна быть не просто эмоцией, а образом жизни. Она должна побуждать верующих к служению другим и работе над единством Церкви, сообщает orthodoxtimes.com

В статье Архиепископ Элпидофор приводит несколько примеров того, как любовь к Кресту может проявляться в жизни верующих. Он пишет о христианах, жертвующих своим временем и талантами, чтобы служить другим. Он также пишет о христианах, прощающих и любящих своих врагов.

Архиепископ Элпидофор говорит, что любовь к Кресту нужна для построения Церкви как Тела Христова.

“Ибо если мы не действуем и не говорим в соответствии с любовью, которая побудила Господа Иисуса Христа подняться на Крест и принести Себя за жизнь мира, тогда мы лицемеры. Люди под маской благочестия, а настоящая жизнь наша маскируется…”, – сказал иерарх.

Напомним, Архиепископ Америки рассказал, что сила любви всегда победит жажду власти. Также он назвал Деву Марию первой ступенькой между небом и землей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально