Пятница, 26 апреля, 2024

Луганская епархия УПЦ МП попросилась под управление Русской Православной Церкви

Must Read

Луганская епархия УПЦ МП перестала вспоминать главу Украинской православной церкви Московского Патриархата Онуфрия (Березовского) во время богослужений, а также обратилась к Патриарху Московскому Кириллу (Гундяеву) с просьбой о переходе под его управление.

Об этом сообщают СМИ самопровозглашенной террористической организации Новороссия со ссылкой на члена епархиального совета протодиакона Геннадия Пекарчука.

По словам священника УПЦ МП в оккупированном террористами «ЛНР» городе Ровеньки Александра Авдюгина, решение приостановить поминовение имени Митрополита Онуфрия принято по несогласию с изменениями, внесёнными в устав об управлении УПЦ МП 27 мая.

Он добавил, что епархия также решила обратиться к Московскому Патриарху Кириллу с просьбой о присоединении к Русской Православной Церкви.

Следует отметить, что Кирилл «благословляет» рашистов на захватническую войну против Украины.

Не принятие епархиями решений УПЦ МП.

На оккупированных решистами территориях епархии УПЦ МП начали отказываться от Онуфрия и проситься под прямое подчинение Кирилла Гундяева.

В Донецкой и Луганской епархиях УПЦ МП не приняли решение Собора. Аналогично поступила Ровеньковская епархия УПЦ МП.

Митрополит УПЦ МП, так называемый «Запорожский и Мелитопольский», Лука (Коваленко) предостерег от полной независимости УПЦ МП от Московского патриархата.

Москва «отблагодарила» УПЦ МП за правки к Уставу аннексией Крымской епархии

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Сегодня состоится очередная встреча в формате “Рамштайн”

Сегодня, 26 апреля, состоится очередная встреча Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн». Как говорится в сообщении Укринформа, это...

Актуально