Суббота, 27 апреля, 2024

Марченко представила «похищенный» сезон «Паломницы». Говорит, Богородица «пригласила Медведчука на свой День рождения»

Must Read

Бывшая украинская телеведущая и жена экс-лидера запрещенной партии ОПЗЖ Оксана Марченко представила второй сезон своего документального сериала «Паломница». В трейлере она рассказывает, что Богородица «пригласила мужа Виктора Медведчука на свой День рождения» и после этого его обменяли.

Марченко опубликовала на своём YouTube-канале, сообщает «Общественное».

По словам блоггерши, подозреваемой в финансировании российских оккупационных группировок, в конце сентября [вероятно, 2022] она сходила на Богослужение, где причастилась, а во время проповеди услышала, что «сегодня Божья Матерь приглашает всех на свой день рождения». Вечером того же дня, как утверждает Марченко, она узнала, что её мужа обменяли. В Украине Медведчук подозревается в государственной измене.

Об обмене бывшего депутата на 200 украинских военных действительно стало известно поздно вечером 21 сентября, в канун Рождества Пресвятой Богородицы по старому стилю.

На этом чудеса, как отмечает Марченко, не закончились. В первом видео второго сезона она рассказывает, что продолжение «Паломницы» сняли ещё в 2021 году, однако материалы, по её словам, якобы были похищены во время «захвата и разгрома» её киевского офиса в марте 2022 года. Бывшая украинская телеведущая не уточняет, кто же захватил и разгромил её офис. СМИ об этом не писали.

Известно, что в конце февраля 2022 года суд арестовал имущество и активы Марченко более чем на 5,6 миллиарда гривен. Также арест тогда наложили на земельные участки и дома супругов в Киеве.

Далее Марченко говорит, что через 8 месяцев «свершилось невероятное» — «грабители» сами вернули жесткие диски с материалами. Так, по словам ведущей, удалось смонтировать второй сезон “Паломницы”.

Первое видео второго сезона посвящено чудесам святителя Спиридона Тримифунтского. Блогерша рассказала, что «много лет назад» она заболела и неудачно поставила себе горчичник. По словам женщины, врачи диагностировали у нее химический ожог IV степени. Рубцы должны были остаться, как отметила Марченко, «на самом видном месте» — в зоне декольте. Далее Марченко описывает, как на осенних каникулах вместе с детьми неожиданно для себя попала на греческий остров Корфу, где хранятся мощи святителя Спиридона.

По её словам, тогда она ещё не знала этого святого и не интересовалась святынями, но после того, как прикоснулась к сапожкам Спиридона, на следующий день следы от ожогов на её теле исчезли.

В видео Марченко общается с подсанкционным российским певцом Николаем Басковым, священниками, жителями Корфу и Митрополитом Керкирийским Нектарием.

В 2019 году Митрополит Нектарий заявлял, что признает только одну каноническую церковь в Украине – Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата, цитировало российское пропагандистское агентство «РИА Новости».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально