Пятница, 26 апреля, 2024

Меркель представит своего преемника на саммите G20

Must Read

На предстоящем саммите G20 в Риме, канцлер Германии Ангела Меркель представит Олафа Шольца как своего вероятного преемника. Как сообщает одно из изданий, планируется встреча Ангелы Меркель и Олафа Шольца с президентом США Джо Байденом.

Напомним, что Социал-демократы Шольца победили на всеобщих выборах 26 сентября, в данное время они ведут переговоры со свободными демократами (ВДП) и с «Зелеными» о создании коалиционного правительства до конца этого года. Сейчас Шольц занимает должность министра финансов.

В правительственных кругах заявили, что совместные выступления канцлера и его предполагаемого преемника наглядно покажут, как работает плавная смена правительства.

Кроме встречи с президентом США Джо Байденом, запланированы двусторонние встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и главами государств и правительств Аргентины, Сингапура, Индии и Южной Кореи.

Также запланирована встреча четырех на высшем уровне с США, Францией, Британией и Германией по политике Ирана.

Отметим, что Шольц официально отправляется на саммит G20 в Рим как министр финансов. В пятницу в полдень он примет участие в совместном заседании министров финансов и здравоохранения, на котором в центре внимания будет политика по коронавирусу и его последствия.

Лента

Россияне в сутки обстреляли восемь городов и сел Запорожской области

Армия РФ за прошедшие сутки нанесла, по меньшей мере, 326 ударов по 8 городам и селам Запорожской области, есть...

Актуально