Вторник, 30 апреля, 2024

Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Президента России Владимира Путина

Must Read

Международный уголовный суд (МКС) Гааги выдал международные ордера на арест Президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовской-Беловой.

Об этом говорится в пресс-релизе МКС в пятницу, 17 марта. Там объяснили, что Путина и Львову-Белову подозревают в незаконной депортации украинских детей.

“Сегодня, 17 марта 2023 года, вторая палата досудебного разбирательства Международного уголовного суда выдала ордера на арест двух персон в контексте ситуации в Украине: господина Владимира Владимировича Путина и госпожи Марии Алексеевны Львовской-Беловой”, – отметили в МКС.

После того, как Международные судьи выдадут ордер на арест Путина, его будут обязаны арестовать в каждой из 123 стран-участниц Римского устава.

Что значит для Путина ордер суда в Гааге – объяснил генеральный прокурор Украины Андрей Костин.

“Это означает, что за пределами России Путин должен быть арестован и передан в суд. А мировые лидеры будут трижды думать, прежде чем жать ему руку или садиться с ним за стол переговоров”, – отметил он в Telegram.

По его словам, это историческое решение для Украины и всей системы международного права.

Напомним, Кирилл и Путин направили поздравления участникам Международного движения русофилов. Также Патриарх РПЦ Кирилл использует для пропаганды войны детей с ОРДЛОМ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально