Вторник, 30 апреля, 2024

Митрополит Епифаний обсудил с Министром по делам ветеранов взаимодействие Церкви с военнослужащими

Must Read

27 марта Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретился с Министром по делам ветеранов Юлией Лапутиной.

Митрополит Епифаний рассказал о взаимодействии Церкви с военнослужащими, подчеркнув, что духовная опека, молитва, служение капелланов для них важны не только теперь, но также и после завершения службы. «Своим служением Церковь вносит вклад в достижение победы и проявляет заботу о наших защитниках и благодарность им», — отметил Владыка, передает пресс-служба ПЦУ.

«И сейчас есть, и после победы у нас тоже будет много совместного труда с Церковью, с капелланами. Спасибо за вашу духовную поддержку нашим воинам и всему народу. Ваши молитвы и слова действительно вдохновляют», – сказала Юлия Лапутина.

В память о встрече и благословении на дальнейший труд Предстоятель подарил Юлии Анатольевне Библию.

Напомним, Митрополит Епифаний посетил Киевский городской медицинский центр «Академия здоровья человека». Также он отметил, что ракеты в Украину летят по благословению Главы РПЦ Кирилла.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально