Вторник, 30 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ в Днепре посетил волонтерский хаб

Must Read

Находясь в Днепре, 26 октября Митрополит Епифаний посетил волонтерский хаб, ставший наглядным примером единения украинцев и Украинской Церкви во время испытаний. Люди, потерявшие всё в Донецке после его оккупации, а после полномасштабного вторжения – и в Мариуполе, нашли убежище в Днепре, где не просто не опустили руки, но и оказали помощь тем, кто оказался ещё в большей нужде.

Об этом информируют на сайте ПЦУ.

Волонтерский хаб «Доброе утро, мы из Мариуполя» по благословению и личной поддержке Митрополита Донецкого и Мариупольского Сергея действует с начала полномасштабного вторжения, обеспечивая семьи таких же вынужденных переселенцев. Ежедневно хаб снабжает продуктовыми наборами более 300 семей.

«Мы как Церковь делаем всё от нас зависящее, чтобы поддержать Владыку Сергея, – обратился к волонтерам Митрополит Епифаний. – Многое сделал Владыка Симеон – это же канонически его территория, Днепропетровской епархии ПЦУ. Но он принял вас с радостью. Хочу поблагодарить каждого из вас за благородное служение. Вы потеряли, но вы отдаёте долю тепла, любви, поддержки тем, у кого нет ничего вообще, кто не может себя обеспечить, потеряв всё. Я верю, что с Божьей помощью мы добьемся победы, мы вернемся в Мариуполь и в наш украинский Донецк. Главное – победа и утверждение мира, а дальше с Божьей помощью мы всё восстановим, отстроим, ведь мы умеем восстанавливаться», – сказал Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально