Воскресенье, 28 апреля, 2024

Митрополит Епифаний совершил благословение эвакуационных железнодорожных вагонов

Must Read

Блаженнейший Митрополит Епифаний 29 марта 2024 совершил благословение эвакуационных железнодорожных вагонов, которые будут перевозить раненых и травмированных бойцов ВСУ в тыловых госпиталей.

Об этом пишет сайт ПЦУ.

В мероприятии также приняли участие Командующий Медицинскими силами ВСУ генерал-майор Анатолий Казмирчук, офицер Службы военного капелланства Командование Медицинских сил ВСУ протоиерей Олег Скнарь и сотрудники «Укрзализницы».

«Война продолжается, и есть много жертвующих своим здоровьем ради того, чтобы мы имели своё единое независимое украинское государство, – обратился к собравшимся людям Митрополит Епифаний. – Мы молимся и делаем всё от нас зависящее ради того, чтобы создать им более удобные условия. Организация транспортировки и лечения украинских воинов очень важна, ведь от неё зависит будущее здоровье наших защитников. Своевременное оказание медицинской помощи спасает жизнь».

Предстоятель Православной Церкви Украины в который раз напомнил о важности добрых дел во благо Украины, даже тех, которые кажутся малыми и незначительными: «Вклад каждого из нас очень важен. Ибо, когда мы наедине, то иногда выглядит, что мы делаем мало. Но когда мы собираемся такой большой общиной, то видим, что мы большая движущая сила, которая способна творить чудеса».

Также Предстоятель передал инвалидные коляски для транспортировки раненых защитников и защитниц Родины.

В завершение мероприятия Митрополит Епифаний наградил Командующего Медицинскими силами ВСУ генерал-майора Анатолия Казмирчука Орденом святого апостола Андрея Первозванного и отметил высокими церковными наградами всех, кто присоединился к этому доброму делу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Что делать с прошлогодней ивой: ответ священника ПЦУ

Задумывались ли вы, почему освящают именно ивовые ветви? И что же делать с букетиками котиков, освященных в предыдущем году? Об...

Актуально