Суббота, 27 апреля, 2024

Митрополит Николаевской и Очаковской РПЦвУ Питирим (Старинский) госпитализирован с диагнозом коронавирус, а также от COVID-19 умерли два клирика РПЦвУ

Must Read

Митрополита Николаевского и Очаковского РПЦвУ Питирима (Старинского) госпитализировали с коронавирусом. В то же время от осложнений через COVID-19 умерли клирик Николаевской епархии священник Дионисий Корел, и клирик Харьковской епархии РПЦвУ протодиакон Николай Гончаров.

Официальный сайт РПЦвУ не информирует о случаях гибели от коронавируса своих клириков. О болезни и смерть священнослужителей РПЦвУ сообщают телеграмм канал «Церквач» и участники общин РПЦвУ в социальных сетях, передает «Религиозная правда» со ссылкой на «Религию в Украине».

Последний раз глава Николаевской епархии совершал богослужение 30 августа. Митрополиту Питириму 76 лет, а умершему от осложнений через COVID-19 клирику той же Николаевской епархии священнику Дионисию Корелову был 31 год.

В эти же дни от коронавируса умер протодиакон Благовещенского кафедрального собора РПЦвУ в Харькове 47-летний отец Николай Гончаров. Как сообщают в сетях РПЦвУ, у него было 80 процентов поражения легких, и сердце его не выдержало.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально