Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит Симеон совершил Литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды и Любви

Must Read

17 сентября 2023 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, Митрополит Винницкий и Барский Симеон совершил Божественную литургию в храме в честь этих святых, находящейся на территории гостиничного комплекса “Гостевия” неподалеку от Винницы.

Об этом пишет пресс-служба Винницко-Барской епархии ПЦУ.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора во главе с протоиереем Виталием Голоскевичем, который занимается этим храмом.

Во время Литургии возносилась молитва за Украину и победу украинского войска. После Богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма и молебен к святым мученицам, во время которого были провозглашены молитвенные просьбы о женщинах, носящих их имена.

Митрополит Симеон поздравил всех с престольным праздником и произнес архипастырское поучение. В заключение Архипастырь поздравил с Днем тезоименитства основателя храма Надежду Гладько и подарил ей иконы и букет цветов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально