Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит УПЦ (МП) Лонгин: Не враг напал на нас, а руководители Украинского Государства

Must Read

Состоялось очередное судебное заседание в Герцаевском районном суде по делу Митрополита УПЦ Московского Патриархата Лонгина Жара. Его обвиняют в разжигании религиозной розни.

После заседания Митрополит УПЦ (МП) Лонгин (Жар), украшенный наградами, в том числе и Золотой звездой Героя Украины, устроил небольшой митинг под зданием суда, выступая перед своими поклонниками, сообщает zahid.espreso.tv

Несмотря на выводы судебно-лингвистической экспертизы, подтвердившей образ чувств верующих ПЦУ и разжигания религиозной розни в заявлениях Лонгина, сам подсудимый отрицает, что упоминал другую конфессию. Говорит, дело против него сфабриковано руководителями Государства.

“Мы служили этому Государству с честью и гордостью. Но сегодня не враг напал на нас, а вы напали на нас. И вы хотите раскалывать это Государство изнутри. Вам не стыдно, дорогие руководители? Как вы заботитесь об этом народе. Я никогда на проповедях не сказал слова ПЦУ, потому что они никто и зовут их никак” – отметил иерарх УПЦ (МП).

Он подчеркнул, что ПЦУ его не интересует, а УПЦ (МП) создана 2000 лет назад.

Под судом Митрополит Лонгин произнёс речи на плохом украинском и румынском языке. Кроме того, деятель УПЦ (МП) снова попросил переводчика на судебном заседании.

Напомним, Митрополит УПЦ (МП) Лонгин поблагодарил Румынскую депутатку, против которой в Украине введены санкции. Также дети Митрополита УПЦ (МП) Лонгина из Буковины угрожают черновчанину, поддержавшему обыски СБУ в Банченском монастыре.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально