Вторник, 30 апреля, 2024

Митрополит УПЦ (МП) подозревается в пособничестве России. Благословил «присоединение» Луганска

Must Read

Собрана доказательная база на подсанкционного Митрополита Луганской епархии УПЦ (что в единстве с МП) Василия Поворознюка, который сотрудничает с российскими оккупантами во временно захваченном городе.

Об этом 12 января сообщает СБУ.

Отмечается, что в сентябре 2022 года клирик прибыл в Кремль для участия в церемонии так называемого присоединения временно оккупированных регионов Украины в состав РФ. Там он поддержал агрессивную войну России против Украины и захват части украинской территории, в том числе Луганщины. Советником Кадырова выступил за принятие так называемой резолюции, где распространяли фейки об украинских воинах и ситуации на фронте.

Кроме того, в ходе многочисленных интервью для Кремлевских пропагандистов фигурант героизировал российских оккупантов и призвал к продолжению войны против Украины.

Поворознюку сообщили о подозрении в пособничестве России. Ранее по представлению СБУ СНБО Украины применил к нему санкции. Поскольку фигурант скрывается от правосудия на временно оккупированной территории Луганской области, продолжаются комплексные меры по привлечению его к ответственности.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Храм в стиле казацкого Барокко

Храм в стиле казацкого Барокко. В селе Лукашевка Черниговской области открыли новую деревянную церковь. Её построили в нескольких метрах...

Актуально