Пятница, 26 апреля, 2024

Митрополит Винницкий Симеон (Шостацкий) назвал РПЦ «скрепом» СРСР

Must Read

Митрополит Винницкий Симеон (Шостацкий) назвал РПЦ “скрепом” СРСР, которая хочет его восстановления и действует во всех постсоветских странах.

Об этом митрополит ПЦУ рассказал в интервью DetectorUA.

«То, что происходит сегодня в церковной среде, это также своеобразные направления гибридной войны, так как в это время кто-то хочет возродить Советский Союз. Он уже развалился в целом. Но если взять церковную среду, то получается, что РПЦ, которая по всем бывшим республикам ещё действует, и является “скрепом” того, и несёт духовное влияние той страны-агрессора, которой является Россия на сегодняшний день», – отметил митрополит.

Он отметил, что Россия ведёт гибридную войну в Украине, с помощью РПЦвУ.

«Вот чего Московская Церковь в Украине или УПЦ МП не воспринимает ПЦУ? Именно того, что одни действительно верят в то, что им говорят, а другие просто выполняют свою работу, к большому сожалению. И мы видим это по тому, что гибридная война продолжается и на духовном фронте», – сказал митрополит Симеон.

Он добавил, что прихожане, которые ходят в церкви Московского Патриархата, это понимают и идут из храма, как только начинается проповедь.

«Говорят, что мы стоим только к «Отче Наш», а затем идём, потому что, потом начинается уже проповедь, а проповедь – это уже политика», – рассказал митрополит Симеон.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально