Суббота, 27 апреля, 2024

«Мобилизационный» законопроект: депутаты подали более 2,5 тысяч правок

Must Read

Народные депутаты уже подали ко второму чтению законопроекта “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам прохождения военной службы, мобилизации и военного учета” (№10449) более 2,5 тысячи правок.

Об этом секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко (парламентская фракция Голос) сообщил в комментарии Укринформу.

“По состоянию на сегодняшний день ко второму чтению законопроекта о мобилизации поступило 2527 правок. Их количество ещё может измениться”, – отметил он.

Секретарь Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки выразил мнение, что оборонный комитет начнет нарабатывать соответствующий проект закона до голосования во втором чтении уже на следующей неделе, однако подчеркнул, что это не окончательное решение.

“Сначала необходимо ознакомиться с окончательным количеством правок, сформировать сравнительную таблицу, а затем приступить к рассмотрению. Комитет ещё не определился, когда это произойдет. Не думаю, что на этой неделе. Возможно, следующего”, – добавил Костенко.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава РПЦ похвалил пропагандиста Киселева за “объективность”

Российский Патриарх Кирилл (Гундяев) наградил орденом преподобного Сергея Радонежского (I степени) Кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева по случаю его 70-летия. Как...

Актуально