Понедельник, 29 апреля, 2024

Монах РПЦ благословляет убивать украинцев и защищать “русский мир” на оккупированных территориях

Must Read

Игумен русского Белогорского монастыря Дорифей Гильмияров, уже год воюющий против Украины, призвал защищать «русский мир» на так называемой СВО не только словом, но и делом.

Об этом он заявил в личном видео-обращении, опубликованном на странице центра военно-спортивной подготовки «Стрелец» в российской социальной сети «ВКонтакте». «Поскольку мы называем себя представителями русского мира, то пора по-настоящему защищать русский мир не только словом, но и делом» – говорится в видео.

Кроме этого, горе-священник пожелал контрактникам и всем, кто планирует отправиться на так называемое «СВО» мужества и решительности в исполнении «долга перед родиной, перед своими близкими, перед своим народом». По его мнению, сам «Господь судил» россиянам «защищать братский народ». Также он уверен, что Победу одержит именно Россия: «Победа не только будет за нами, а Победа – наша при любых обстоятельствах, потому что сам Господь, Победитель Смерти является нашим знаменем».

Сам же горе-служитель является духовником центра военно-спортивной подготовки «Стрелец» (на странице которого и опубликовано данное видео), а выполняет свой «долг» в 6-й дивизии. К участию в войне против Украины, отец Дорофей был не простым рядовым монахом, а наместником, то есть настоятелем, Белогорского Николаевского мужского монастыря Пермской епархии Московского Патриархата. В этой обители он провёл более десяти лет. Однако, как сообщают российские ресурсы, год назад этот горе-монах покинул обитель и отправился благословлять оккупантов убивать мирных украинцев.

Таким образом, есть ещё одно доказательство участия священнослужителей РПЦ в российской агрессии. Кроме этого, данное видео ещё раз показывает настоящую цель этой российской агрессии, а именно оккупация Украины, пропаганда и насаждение шовинистической идеологии русского мира. Все ещё раз свидетельствует, что РПЦ заинтересована в войне против Украины, а значит, является соучастницей преступлений Кремля. Что же в скором времени как этому, так и всем другим московским церковникам придётся отвечать за свои слова и деяния перед Гаагским трибуналом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Многие украинские военнопленные имеют признаки травм и сексуального насилия

Издание NYT сообщило о том, что бывшие украинские военнопленные рассказывают о постоянном избиении, ударах током, изнасиловании и имитации казней. Многие...

Актуально