Суббота, 27 апреля, 2024

Московский патриарх назвал «настоящим подвигом» зверства российских оккупантов в Украине

Must Read

Московский Патриарх Кирилл Гундяев окончательно сошел с ума. Сегодня, 3 апреля, он заявил, что в «военное время служба в Вооруженных силах России – это настоящий подвиг» и что сейчас именно такое время. То есть, когда весь мир увидел зверства русских захватчиков в г. Буче и других городах, Московский Патриарх Кирилл заговорил о «подвигах русских солдат».

Об этом сообщает Духовный фронт Украины со ссылкой на сайт Московского патриархата.

Кроме этого Гундяев в очередной раз солгал о том, что Россия «миролюбивая страна», а россияне «миролюбивый и многострадальный народ».

Далее он заявил, что россияне вообще якобы никогда не стремились причинять вред другим. То есть зверства в Буче, это «добро» по версии рпZ и «героическое время русской армии». Тотальная ложь церкви оккупанта, которая продолжает безнаказанно действовать и в Украине. Безнаказанная пропаганда в действии.

«У нас нет никакого стремления к войне или к тому, чтобы делать что-то, что могло бы нанести вред другим», – заверил Предстоятель РПЦ и УПЦ МП.

Также Гундяев снова повторил русскую пропаганду «русского мира», заявив о «народах святой Руси», «столкнули друг с другом» третьи силы. Вероятно, Кирилл намекает на ненавистный «Запад» (США). Именно США по версии рпZ виновны в войне и полномасштабном вторжении России. Однако это всё ложь. Путин напал не из-за США, а из-за собственных имперских амбиций, и дьявольское нутро.

Украинцы вы и дальше будете находиться в церкви, которая после зверств российских оккупантов в г. Буче и Мариуполе говорит о «героических подвигах» вместо обвинений их в преступлениях против человечности и смертном грехе даже не убийства, а сатанизма?

Напомним, Предстоятель УПЦ МП Онуфрий продолжает называть «Господином нашим» Гундяева, благословившего зверства оккупантов.

Также священник ПЦУ прокомментировал богослужение Кирилла в ГХ ВС РФ: «Пророк антихриста служит сегодня в храме дьявола».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Смерть” Крымского моста не нужна Шольцу: авиаэксперт назвал причину

Полномасштабная война в Украине продолжается, и Германия не хочет предоставлять нашему государству дальнобойные крылатые ракеты Taurus, благодаря которым можно...

Актуально