Суббота, 27 апреля, 2024

Московский поп предложил вдове погибшего героя помолиться за русское войско (Видео)

Must Read

Журналистка Марина Данилюк-Ярмолеева рассказала об истории из Горишних Плавней. В июне под Бахмутом пропал без вести Максим Щерба – ещё один наш защитник и спортсмен по пауэрлифтингу. Позже собратья подтвердили, что он погиб, они это видели. История Максима здесь.

Мама обратилась в клирики Свято-Николаевского храма УПЦ МП, чтобы те помолились за ребенка. Однако священник Григорий из МП сказал женщине, что не может помолиться. А ещё заявил, что у нас спецоперация, а не война. И предложил женщине… помолиться за русское войско».

«Уважаемые мамы, родственники, если вам такое говорят – это поп должен уйти из церкви и общины. Это где-то так же, если бы какой-нибудь фарисей после казни Христа подошел к Богородице и сказал, «ты много грешила, поэтому твой сын умер. Давай ты помолишься за тех, кто его казнил», – резюмировала журналистка.

Она добавила, что ходить в РПЦ — это уже не безобидное хобби и не заменитель психотерапии. Это очень опасно для здоровья, жизни и нравов.

В другой ровенской общине, деревне Городище — московский поп раздавал иконки… Александра Невского с «молитвой» в тексте которой есть «Российская земля». Он же в частных разговорах говорил «лучше бы эта Украина сдалась, чтобы меньше крови пролилось», но за эти слова от неравнодушных граждан он получил в морду.

Фото: Marina Daniluk-Yarmolaeva / Фейсбук

Кроме этого Марина Данилюк-Ярмолеева рассказала о другом отце УПЦ МП Иоанне Хильчуке, который тоже заявил матери погибшего защитника, что её сын убит за её грехи.

«РПЦ в Украине превращается в реальное зло. Итак, читатель из Каменки Ровенской области сообщил, что местный московский поп некто Иоанн Хильчук встретил мать погибшего защитника и сказал ей: «Твой сын умер за твои грехи, потому что ты много грешила!»», – говорится в сообщении.

Игорь Базелюк, воин 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады погиб в лютых боях за Новую Каховку 26 февраля.

Это уже не первый случай, когда здешний поп РПЦ хамит родителям погибших героев. Есть видео, где родители признаются надругательством над ними и их детьми.

Иоанн Хильчук в 2014 – 2015 годах срывал государственный флаг возле храма. У него есть покровители из местной ячейки ОПЗЖ и поп считает, что ему сойдёт всё с рук.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально