Пятница, 26 апреля, 2024

На Буковине депутаты поссовета дали 10 дней Московскому Патриархату на переход в ПЦУ

Must Read

Депутаты Берегометского поселкового совета на сегодняшнем заседании приняли радикальное решение о деятельности приходов УПЦ МП на территории своего общества, дав 10 дней религиозным общинам Московского патриархата на переход в Православную церковь Украины, передает bukinfo.com.ua

В этой связи создана рабочая группа по вопросам организации и деятельности Украинской Православной Церкви на территории Берегометской территориальной общины, которую возглавил поселковый председатель Сергей Боднарюк.

Рабочей группе поручено провести разъяснительную работу с религиозными общинами и священнослужителями УПЦ Московского Патриархата и рекомендовать им в течение 10 дней принять меры по изменению канонической принадлежности и переходу в Православную церковь Украины.

Церковным общинам УПЦ МП необходимо будет уведомить Берегометский поселковый совет о дате, времени и месте проведения церковных собраний и письменно уведомить поселковый совет о ходе и результаты принятого решения по изменениям канонической принадлежности сроком до 15 июня 2022 года.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально