Пятница, 26 апреля, 2024

На Черкащене в ПЦУ перешел ещё один приход УПЦ МП

Must Read

Два прихода за день в Черкасской области перешли в Православную Церковь Украины.

25 марта к ПЦУ присоединился приход УПЦ МП в селе Сигнаевка Шполянского района Черкасской области, сообщает священник ПЦУ Роман Саломатин.

Напомним, в тот же день Терешковская община УПЦ МП в Черкасской области перешла в ПЦУ. Ранее религиозная община в селе Кривые Колена Звенигородского района Черкасской области вышла из-под порядка православной церкви московского патриархата.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/277369889_7134941023245665_7611101791866894445_n.jpg?resize=1024%2C768&ssl=1

Приход УПЦ МП в селе Сигнаевка, перешедший в ПЦУ.

В русской церкви применяют устрашение к священникам покидающим структуру московского патриархата. В частности, УПЦ МП в Черкасской области расправилась над священником-настоятелем прихода в селе Деньги, который покинул их структуру и присоединился к ПЦУ. Позже священник рассказал, что когда сообщил о своём решении черкасской московской епархии, получили совершенно позорный вопрос. А что вы будете делать, когда придут российские военные. Так что вы ждете, боитесь ли вы чего, я за Христа не боюсь пострадать, но не за Кирилла. Я сейчас задаю себе вопрос, а он верующий человек, положил ли он на виса своё благолепие, своё положение, и оно переживало заповеди Божии, мне такой Патриарх не нужен», – отметил отец Роман.

Религиовед Юрий Черноморец предлагает заключить иерархов УПЦ МП на 10 лет в тюрьму через коллаборационизм, в частности поддержку деятельности ресурсов СПЖ и его аналогов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Дания выделит дополнительные средства в помощь Украине

Власти Дании увеличат финансирование Украинского фонда, в рамках которого Украине передают военную помощь, на 4,4 млрд. датских крон (590...

Актуально