Пятница, 26 апреля, 2024

На Донбассе началась подготовка украинских военных к полному и всеобъемлющему прекращению огня

Must Read

Пресс-центр Объединенных сил сообщил о начале подготовки украинских военных на Донбассе к полному и всеобъемлющему прекращению огня, которое вступает в силу в полночь 27 июля 2020 года.

По масштабу подобных мероприятий не было за весь период проведения операции, отметили в штабе. Контроль за выполнением соглашения будут осуществлять украинские военнослужащие с опытом участия в миротворческих миссиях

В Донецкой и Луганской областях на различных участках линии разграничения предусмотрена работа журналистов украинских и иностранных СМИ. Уполномоченный представитель будет информировать о текущей ситуации на Донбассе, поскольку есть опасность провокаций с российской стороны.

«Так уже неоднократно происходило: предварительные договоренности о прекращении огня за более шести лет боевых действий на Донбассе позволяли говорить об уменьшении количества обстрелов только определенное время, после чего, срывались по вине вооруженных формирований РФ», – говорится в заметке.

Ранее сайт сообщал, что Украина, Россия и ОБСЕ смогли договорится о полном прекращении огня в Донбассе. Встреча контактной группы прошла в формате видеоконференции.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Эстония передала Украине патрульные катера для операций в Черном море

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера. Они необходимы для защиты морских путей в Черном море. “И...

Актуально