Пятница, 26 апреля, 2024

На Харьковщине задержали полицейского, который продавал служебную информацию россиянам

Must Read

Военная прокуратура Центрального региона задержала следователя ГУ НП Харьковской области за несанкционированное копирование и сбыт служебной информации в Россию.

Следствием было установлено ряд фактов несанкционированного распространения следователем информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в защищенном виде в электронно-вычислительных машинах (компьютерах) и автоматизированных системах.

В частности, речь идет об информации с ограниченным доступом, — “Риск” ИТС АПК “Гарт-1”, базе данных “Аркан”, “АРМОР” и других. Эти данные, как уточнили в полиции, защищены законом Украины.

Так, 24 января, 22 февраля и 14 мая 2019 года харьковский полицейский получил за свои услуги 16 350 грн. Расследование установило, что деньги копу поступали с территории РФ.

Аналогичные действия следователь попытался повторить 24 декабря, однако был задержан сразу после поступления денег.

На данный момент, правоохранители проводят обыски и устанавливают особы других должностных лиц, которые могут быть причастны к преступлению.

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально