Пятница, 26 апреля, 2024

На Мальте изъяли поддельную ливийскую валюту, напечатанную компанией РФ по заказу нелегитимной организации

Must Read

Правительство Мальты конфисковало контрафактную валюту Ливии, напечатанную государственной компанией РФ «Гознак». США выступили с поддержкой такого решения мальтийского правительства, говорится в сообщении на сайте Государственного департамента.

Республика Мальта 26 мая заявила об изъятии контрафактной ливийской валюты на сумму 1,1 млрд. долларов США, которая была напечатана акционерным обществом «Гознак» по заказу нелегитимной организации. Центральный банк Ливии со штаб-квартирой в Триполи – это единственный законный центральный банк Ливии. Поступление контрафактной ливийской валюты, напечатанной в России, в последние годы ухудшило экономические проблемы Ливии, отмечается в сообщении.

Помимо этого, в Госдепе утверждают, что Соединенные Штаты по-прежнему желают сотрудничать с Организацией Объединенных Наций и международными партнерами в целях прекращения деятельности, подрывающей суверенитет и стабильность Ливии, а также несовместимой с международно признанными режимами санкций.

Данная ситуация еще раз подчеркивает необходимость прекращения Россией своих неверных и дестабилизирующих действий в Ливии, говорится в сообщении.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально