Суббота, 27 апреля, 2024

На Волынь при содействии ПЦУ доставили благотворительную помощь

Must Read

Гуманитарный груз украинцам от волонтеров Люблина встретили в областном центре Митрополит Луцкий и Волынский Михаил, и протоиерей Петр Стеблина, руководитель ОО «Элеос-Волынь».

Об этом пишет сайт Волынской епархии ПЦУ.

Как рассказал о. Петр, организовали его и передали украинцам римско-католические волонтеры из Люблина. На Волынь благотворительная помощь доставлена ​​при содействии организации социального служения Православной церкви Украины «Элеос-Украина» (руководитель – протоиерей Сергей Дмитриев).

Далее через сеть её направляют в пострадавшие от войны регионы нашей страны. А это – продукты, средства гигиены, лекарства (в общей сложности 15 тонн).

Платформа «Элеос-Волынь» в нашей епархии открыта по благословению владыки в феврале на базе всеукраинской сети. Ее руководитель – настоятель луцкого храма Святителя Феодосия Черниговского. Организация помогает вынужденным переселенцам и потерявшим жилье, людям с ограниченными возможностями, сиротам и детям, лишенным родительской опеки, оказывает гуманитарную, паллиативную, социально-психологическую помощь пожилым людям, демобилизованным из рядов ВСУ, жертвам торговли людьми, способствует развитию волонтерства и благотворительности, совершает другие благотворительные дела, привлекая духовенство и мирян.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально