Суббота, 27 апреля, 2024

На Волыни ПЦУ помолилась за героев Небесной сотни

Must Read

По случаю годовщины Революции Достоинства в областном центре и других деканатах Волынской епархии ПЦУ прошли поминальные мероприятия.

Митрополит Луцкий и Волынский Михаил (Зинкевич) отправил заупокойную литию на Театральной площади перед фото стендом «Герои Небесной сотни – погибли за единство Украины» вместе с духовенством кафедрального собора Святой Троицы и военными капелланами, сообщает пресс-служба ПЦУ.

В слове Митрополит отметил, что сегодняшний день позволяет осмыслить не только события девятилетней давности, но и те, которые происходят сейчас, когда сотни тысяч украинцев защищают своё государство. Пусть эти воины будут для нас героями достоинства. Победа будет за нами!

На мемориале “Вечная слава” перед памятником погибшим волынским майдановцам и могилой одного из них, Василия Моисея, молитву возглавил городской декан протоиерей Михаил Онищук.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава РПЦ похвалил пропагандиста Киселева за “объективность”

Российский Патриарх Кирилл (Гундяев) наградил орденом преподобного Сергея Радонежского (I степени) Кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева по случаю его 70-летия. Как...

Актуально