Понедельник, 29 апреля, 2024

На Волыни состоялось ежегодное собрание духовенства епархии ПЦУ

Must Read

Управление епархии созвало священнослужителей и монахов для принятия отчетов за прошлый год, слушания теологических лекций и обсуждения ряда актуальных вопросов.

Собрание проходило 7–22 февраля в Волынской православной богословской академии. Отчеты принимал Митрополит Луцкий и Волынский Михаил, давая архипастырские советы и замечания. С лекциями выступили протоиереи Василий Клочак и Виктор Пушко, пишет сайт епархии.

Речь шла также: О служении дьяков, итогах прошлогодней вступительной кампании в ВПБА и подготовке к нынешней, священнической одежде, особенностях передачи пожертвований для ВСУ, внешнем виде храмов (их освещении), порядке замены антиминсов. Говорили о медицинских осмотрах священников, особенно старшего возраста, и просмотр церковных библиотек. Рассмотрены и другие вопросы: деятельность в Интернете, колядование на церковь и т.д.

Ответственный за организацию и проведение собрания – канцлер епархии протоиерей Николай Цап.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Многие украинские военнопленные имеют признаки травм и сексуального насилия

Издание NYT сообщило о том, что бывшие украинские военнопленные рассказывают о постоянном избиении, ударах током, изнасиловании и имитации казней. Многие...

Актуально