Понедельник, 29 апреля, 2024

Находясь в больнице, Папа Римский распорядился отправить помощь в Украину

Must Read

Из-за Дикастерии харитативного служения Папа Франциск оказал гуманитарную помощь пострадавшим от разрушения плотины Каховской ГЭС.

«Также и тогда, когда он находился в больнице им. Агостино Джемелли, со стороны Папы Франциска не хватило внимания и близости Папы Франциска к страдающему населению Херсонской области», – рассказывает Кардинал Конрад Краевский, Префект Дикастерии харитативного служения.

По поручению Святейшего Отца он доставил груз моющих средств, подгузников и продуктов длительного хранения в гуманитарный пункт при соборе Святой Софии в Риме. Отсюда отважные водители, как характеризует их Папский распределитель милостыни, доставят его в Херсон, сообщает Vatican News.

Ватиканским медиа Кардинал Краевский рассказал, что от собора Святой Софии в Украину уже отправлено 106 фур гуманитарных грузов. «Это грузовик, загруженный самыми необходимыми вещами, а именно средствами гигиены. Она также содержит, среди прочего, десятки тысяч банок с тунцем, которые люди всегда смогут открыть в момент наибольшей потребности. Это уже 106-й TIR, выехавший из греко-католического храма Святой Софии, где благодаря добрым сердцам и различным организациям, а также Святейшему Отцу мы можем загрузить эти грузовики и оперативно их отправить. Большая благодарность отважным украинским водителям, отправившимся в эти маршруты. Из 106 транспортных средств, все прибыли, невзирая на бомбардировки и угрозу их жизни», – сказал Кардинал Краевский в интервью польской редакции Радио Ватикана.

По словам Апостольского элемозинария, на следующей неделе будет отправлен ещё один груз, который будет состоять из 100 тысяч упаковок пищи быстрого приготовления. «Это очень важная помощь, потому что там, где взорвали дамбу, не хватает воды, не хватает всего, поэтому это самый простой способ помочь этим людям. Также будет доставлено очень большое количество медикаментов, собранных в Неаполе. Следовательно, Святейший Отец не забывает об Украине. Он всё время не только молится и жертвует за её народ свои страдания, связанные с недавней операцией, но также очень активно из-за служения милосердия в Украине», – подчеркивает Кардинал Конрад Краевский.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально