Вторник, 30 апреля, 2024

Наша новая ракета показала себя безупречно

Must Read

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что российская пусковая установка зенитно-ракетной системы С-400 “Триумф” была уничтожена в Крыму 23 августа с помощью украинской новой современной ракеты, которая показала себя “совершенно безупречно”.

Об этом он сказал в эфире Украинского радио.

Комментируя предположение определенных военных экспертов относительно того, что установка С-400 была поражена украинской ракетой нового типа, Данилов сказал: «Ракета была новая. Ракета была абсолютно современна <…> Да, это наше новое изделие, которое показало себя совершенно безупречно”.

Он не стал отвечать на уточняющий вопрос, идёт ли речь о совершенно новой разработке, или же о новой модификации уже существующего вооружения. Он подчеркнул, что это разработка украинского оборонно-промышленного комплекса в рамках программы, начатой в 2020 году.

Данилов добавил, что не все тогдашние решения СНБО были открыты, поэтому общество не могло знать об определенных разработках.

Напомним, как сообщала ранее группа “ИС”, в оккупированном Крыму уничтожен российский ракетный комплекс С-400.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Как только РФ продемонстрирует искреннее желание к переговорам, США и Украина присоединятся, – Блинкен

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявляет, что как только Российская Федерация продемонстрирует искреннее желание начать переговоры, США...

Актуально