Понедельник, 29 апреля, 2024

Настоятель церкви на территории госпиталя ветеранов войны перешел в ПЦУ

Must Read

В Виннице ещё один приход перешел в Православную Церковь Украины. Решение было принято в церкви на территории областного клинического госпиталя ветеранов войны. Священник решение поддержал.

Как сообщают в пресс-службе Винницко-Барской епархии ПЦУ, “20 февраля к Митрополиту Винницкому и Барскому Симеону обратился Настоятель храма преподобного Лаврентия Черниговского Винницы протоиерей Константин Иванченко с просьбой принять его в клир Винницко-Барской епархии Православной Церкви Украины”.

Накануне отец Константин обсудил это решение со своими прихожанами.

После общения со священником Митрополит Симеон подписал соответствующий Указ, в котором было сказано, что протоиерей Константин Иванченко принимается в клир Винницко-Барской епархии и остаётся в должности Настоятеля храма, преподобного Лаврентия Черниговского города Винницы.

Митрополит Симеон пожелал протоиерею Константину Божьего благословения и подарил ему служебник.

Напомним, религиозная община в Ровенской области присоединилась к ПЦУ. Аналогично поступили верующие в Винницкой области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Британии предупредили, что поражение Украины будет стоить Западу триллионы долларов

Экс-министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Гиппи предупредил, что поражение Украины от России будет стоить Западу триллионы долларов в новой...

Актуально