Пятница, 26 апреля, 2024

Наводнения и пожары являются следствием нашего эгоистического отношения к природе – Патриарх Варфоломей

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей посетил свою родину Имврос, чтобы отпраздновать своё 60-летие священства. На праздновании были предстоятели Александрийской и Украинской Церквей, а также представители Греческой и Кипрской Православных Церквей.

В интервью каналу MEGA Вселенский Патриарх рассказал о своём детстве, об изменении климата, а также коснулся других вопросов. Также Патриарх пригласил журналистов в свой отчий дом в своём селе, где он родился, об этом передаёт orthodoxtimes.com

В частности, Его Святейшество заявил об изменении климата: «Это сообщение об уважении к природной среде, так как в последние месяцы планета рассылает тревожные сигналы. Наша природа мстит. Протесты природы, наводнения и пожары являются следствием нашего эгоистического отношения к природе».

Напомним, в Греции произошло чудо: монастырь Святого Давида остался невредимым – лесные пожары обошли его. Греция пережила сильнейшую жару за последние 30 лет, когда температура поднялась более + 45 ° C.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Первые F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и персоналом – Остин

Первые самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом. Об этом заявил...

Актуально