Понедельник, 29 апреля, 2024

Не поджог, а нарушение монтажа стало причиной возгорания жилья Митрополита Лонгина (Жара)

Must Read

Пожар в доме на территории в селе Банчены, который произошел 2 января, не поджог, а произошел из-за нарушения правил монтажа.

Об этом в комментарии molbuk.ua сообщила начальник отдела коммуникаций Нацполиции Черновицкой области Каролина Марышева.

“В соответствии с данным актом о пожаре, вероятной причиной возгорания дома в селе Банчены является недостаток конструкции, нарушение правил монтажа нагревательных печей и дымоходов. Версия о поджоге не подтверждается”, – отметили в полиции.

Напомним, 2 января в селе Банчены Острицкой территориальной громады Черновицкого района горел жилой дом. Местные жители рассказали, что сгорел дом, где жил Митрополит УПЦ МП Лонгин (Жар).

После начала русско-украинской войны Лонгин призвал саботировать мобилизацию, а виновными в кровопролитии называл США и Запад. В 2019 году Жар заявил, что не благословляет идти на войну, а руководителей Украины называл проклятыми сатанистами.

В мае этого года Митрополиту УПЦ (МП) Лонгину из Буковины объявили подозрение в разжигании религиозной розни. Через несколько дней его вызвали на допрос по ещё одному делу.

В декабре Митрополит УПЦ МП Лонгин после заседания суда заявил, что “не враг напал на нас, а руководители Украинского государства”. Также в ноябре 2023 года внезапно скончался адвокат, защищавший иерарха УПЦ (МП) Лонгина (Жара).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пограничники зафиксировали смерть более 30 нарушителей границы за время военного положения

В Государственной пограничной службе сообщили о том, что за время военного положения установлена ​​смерть более 30 человек, пытавшихся пересечь...

Актуально