Суббота, 27 апреля, 2024

Немецкие спецслужбы признали экстремистами часть партии «Альтернатива для Германии»

Must Read

Внутрипартийное правонационалистическое объединение “Крыло” представленной в бундестаге крайне правой партией “Альтернатива для Германии” является правоэкстремистским объединением. Об этом на пресс-конференции заявил глава Федерального ведомства по охране конституции Томас Хальденванг.

«Крыло» должно быть классифицировано как имеющее крайние правые экстремистские амбиции», — сказал Халденванг.

По его словам, подозрения в отношении этого объединения подтвердились после того, как в 2019 году “Крыло” было взято под наблюдение. Глава спецслужбы также назвал правым экстремистом главу “Крыла” и руководителя отделения “Альтернатива для Германии” в федеральной земле Тюрингия Бьерна Хекке.

«Из истории Германии мы знаем, что крайне правый экстремизм не только уничтожил человеческие жизни, но и уничтожил демократию», — сказал Халденванг. «Крайне правый экстремизм и ультраправый терроризм в настоящее время представляют наибольшую опасность для демократии в Германии», – добавил он.

В состав «Крыла» входят около 7000 активистов. Теперь они являются частью 32 000 известных ультраправых экстремистов, включенных в список спецслужб.

Ранее на сайте «Информационный навигатор» выходил материал, на тему: зачем политические лемминги Кремля от партии “Альтернатива для Германии” прибыли в “ЛНР”.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально