Пятница, 26 апреля, 2024

Непогода в Крыму в очередной раз выявила тотальную халатность оккупантов

Must Read

26 июня в Крыму прошли сильные дожди, которые привели к подтоплениям в центральных районах полуострова, причем для Симферопольского и Белогорского районов происшествия получили характер стихийного бедствия.

В основном пострадали населенные пункты долины реки Салгир и ее притоков, при чем последствия наводнения были увеличены в разы из-за халатности оккупантов.

Ведь, как сообщают жители прилегающих к реке сел, в последние годы ее русло превратилось в свалки, в том числе и строительных материалов, исключающих нормальный сток воды.

Кроме того, оккупанты, стремящиеся продемонстрировать «успехи» в водном хозяйстве, набрали весной 2022 года максимальный объем воды в Симферопольское и другие водохранилища, а когда началось нынешнее наводнение были вынуждены срочно сбрасывать избыточные воды, с тем чтобы плотины не размыло.

Пока ситуация ограничилась затоплением ряда поселков, кварталов Симферополя и Белогорска, включая детский интернат, и двумя снесенными дамбами местных водохранилищ, в селах Константиновка и Украинка.

Характерным следствием стихии стало разрушение моста в Симферополе по улице Толстого, который окупанты якобы «капитально отремонтировали» в 2019 году.

Теперь захватчики заявили, что на «восстановлении» уничтоженного объекта в очередной раз будет «осваивать средства» в пользу «крупного российского бизнеса» фирма «ВАД», «фаворит» для «тендеров» оккупационной «администрации».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально