Вторник, 30 апреля, 2024

Несмотря на требования прихожан, священник в Закарпатье отказался выйти из состава УПЦ (МП)

Must Read

Настоятель храма Петра и Павла в Межгорье Хустского района Закарпатской области отец Евгений Добра не поддержал призыв прихожан выйти из состава Московского патриархата и присоединиться к Православной Церкви Украины.

Об этом он заявил 12 февраля на воскресной службе, передаёт mukachevo.net.

По предварительным данным, виновниками поднятия этой темы священник назвал “униатов”, хотя почему не объяснил.

“Итак, межгорный Храм Петра и Павла остаётся в Московском Патриархате Хустской епархии, где архиереем (руководителем) является Марк Петровций, у которого есть русский паспорт и который является членом Синода Русской Православной Церкви. А также имеет орден дружбы народов Российской Федерации, который каждый год является Патриархом Российской Православной Церкви и освящает российские ракеты и армию”, – говорится в сообщении Фейсбук-группы Новости Межгорской территориальной общины.

Как сообщал Духовный Фронт Украины, закарпатский архиерей УПЦ МП, в епархии которого СБУ проводила обыски, имеет паспорт России. Недавно УПЦ (МП) в Закарпатье «запретила» у себя священника, который перешел в ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально