Суббота, 27 апреля, 2024

Николаевщина почти полностью свободна от оккупантов, но они продолжают стрелять дистанционно — председатель ОГА 

Must Read

Вооруженные силы Украины взяли под контроль практически всю Николаевскую область — ныне российско-оккупационные войска остались только в нескольких местах области.

Об этом сообщил Глава ОГА Виталий Ким в интервью Дмитрию Гордону.

«У нас в области их (оккупантов – ред.) практически не осталось. [Они остаются в] Снегиревке и нескольких селах на юге. Но потому, что эти орки, уроды, ничего не могут сделать, они обстреливают наш город дистанционно из Смерчей», — рассказал Ким.

По его мнению, так российские оккупанты хотят посеять панику и нанести максимальный ущерб жителям города. Одновременно они кидают фейки о том, что они идут с тысячей танков, 700 единиц ракетниц, 5 тысяч человек.

«Но их там нет. Они, напротив, передислоковываются, заживляют свои раны, вывозят технику чинить (уже не бросают), оковываются и боятся. Сидят в окопах, стегают и ждут, что мы будем на них нападать. Они подло воюют», — сказал Глава региона.

На вопрос, большие ли разрушения в Николаеве из-за атак русской армии, Ким ответил, что «не сказал бы». Наибольшее разрушение – это здание облгосадминистрации.

«Есть много разрушенных больниц, школ, куда они попали…. В одну казарму попали. Много повреждений. По области более 2 тысяч зданий либо разрушены полностью, либо повреждены», — рассказал Ким.

Он объяснил, что считает разрушения в регионе не очень большими, потому что видел масштаб разрушений в других городах, в частности, в Мариуполе Донецкой области и Киеве.

«Всё познается в сравнении. Пока, надеюсь, и дальше, — не сильно [повреждено инфраструктуру]», — добавил Глава ОГА.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально