Пятница, 26 апреля, 2024

Ночью на границе Луганской области с РФ задержали группу контрабандистов

Must Read

Попытка контрабандистов нелегально провезти товары народного потребления из России с треском провалилась. Ночью, сотрудники Луганского погранотряда задержали пятерых граждан Украины, при попытке незаконного пересечения границы с РФ. О чем сообщила пресс-служба ГПСУ.

Первых двух задержали, отрабатывая оперативную информацию сотрудников внутренней и собственной безопасности, когда злоумышленники с помощью лодки перемещали товары через реку Деркул с территории РФ и паковали в грузовое транспортное средство «Мерседес». Среди товаров контрабандистов выявили: мед, сладости и инвентарь для пчеловодства.

Впоследствии пограничники проверили окружающую территорию и обнаружили транспортное средство УАЗ «Патриот», а неподалеку в камышах гражданина Украины. Позднее, на этом же направлении, задержали еще двух граждан Украины, возможно причастных к противоправной деятельности. В багажнике автомобиля ВАЗ находился мокрый водолазный костюм.

По факту нарушения составлены протоколы и проводятся необходимые следственные действия.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В порту Черноморска возобновили отгрузку Агро продукции на экспорт

В порту города Черноморск, инфраструктура которого на прошлой неделе была повреждена в результате ракетной атаки армии РФ, возобновлена ​​отгрузка...

Актуально