Понедельник, 29 апреля, 2024

Норвегия оборудует новейшим оружием украинские истребители F-16

Must Read

Украина получит значительное количество истребителей F-16, которые будут оснащены новейшим вооружением.

Такое заявление сделал Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде в понедельник, 15 апреля, сообщает Корреспондент.

“Я убежден, что Украина должна усиливать свой ударный потенциал и наносить удары по линии фронта. Это одна из причин, почему мы рады присоединиться к коалиции F-16, где мы будем передавать обновленные норвежские F-16, которые в хорошей форме”, – сказал он на совместный брифинг с Главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Киеве.

Эспен Барт Эйде сообщил, что его страна вместе с Данией и Нидерландами проводит подготовку украинских пилотов.

“И, возможно, там будут даже дальние ударные возможности, которые сейчас очень важны для Украины”, – спрогнозировал Министр.

Он не смог точно ответить на возможное количество переданных в будущем самолетов F-16, но заверил, что оно будет “значительным”.

Это очень продвинутая технологическая платформа, но главное ещё и система вооружения, которую можно навесить на платформу. Поэтому вместе с системой это будет довольно значительный вклад. Поэтому самолеты, которые будут в летной способности, будут с новейшим вооружением”, – добавил Эспен Барт Эйде.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально