Воскресенье, 28 апреля, 2024

Объектом избрали большое собрание христиан: ИГИЛ таки взял на себя ответственность за расстрел людей в Москве

Must Read

«Объектом избрали большое собрание христиан в городе Красногорск на окраине Москвы»: ИГИЛ таки взял на себя ответственность за расстрел людей в «Крокусе».

Об этом пишет пропагандистское агентство Amaq, передает Times of Ukraine.

Нападение совершили четыре боевика, у которых с собой были автоматы, пистолеты, ножи и бомбы. К теракту они были очень подготовлены. Представители Исламского государства говорят, что 3 боевиков ворвались в зал и открыли огонь по толпе, а четвертый совершил пожар с помощью зажигательных бомб, которые были заранее подготовлены.

Известно, что погибли 133 человека, ещё 140 получили ранения.

В то же время, чиновник разведки США сообщил Associated Press, что спецслужбы США подтвердили, что ИГИЛ несёт ответственность за атаку. Он также сообщил, что Американские спецслужбы в начале этого месяца передавали Москве разведданные о том, что филиал ИГИЛ планирует теракт.

В то же время в материале The New York Times говорится, что в России за последние два года «зацикленный» ИГИЛ-К — подразделение организации в Афганистане. Причина – войны в мусульманских государствах, в частности, Сирии и Чечне.

Напомним, ранее на РосТВ показали фейк с Алексеем Даниловым, который якобы подтверждает причастность Украины к теракту.

По данным Центра противодействия дезинформации, для создания этого фейка они использовали кадры из телемарафона за 16 марта. На видео они заменили начальника ГУР Кирилла Буданова лицом секретаря СНБО Алексеем Даниловым.

Также в ЦПИ считают, что РФ хочет обвинить Украину в теракте, чтобы улучшить свою мобилизацию.

Теракт в Москве – спланированная провокация российских спецслужб по указанию Путина для оправдания ещё более жестких ударов по Украине и тотальной мобилизации в РФ. Так заявили в ГУР МО.

Также Советник Главы ОП Михаил Подоляк заявил, что Украина не причастна к стрельбе, которая произошла в концертном зале в Московской области.

Также он заметил, что Украина никогда не использовала террористические методы войны, в отличие от РФ. Он напомнил, что даже в новой русской истории неоднократно были прецеденты, когда использовались теракты против своих граждан для оправдания наступательных боевых действий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нацгвардейцы поразили 18 блиндажей врага и обезвредили более 28 вражеских FPV-дронов. ФОТО

На Лиманском направлении воины бригад «Хартия», «Азов» и «Буревой» НГУ за неделю утилизировали 18 блиндажей врага, более 28 единиц...

Актуально