Вторник, 30 апреля, 2024

Объявлены приговоры четырем гражданам, снимавшим работу ПВО в Киеве

Must Read

Суды вынесли приговоры четырем жителям Киева по обвинению в Распространении несанкционированной информации о расположении Вооруженных сил Украины, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины).

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура в среду, 23 августа.

Обвиняемые в мае 2023 года во время ракетных атак России по территории города Киева осуществляли видеосъемку и распространяли мессенджерами и социальными сетями размещение Вооруженных Сил Украины, направление систем ПВО и результаты поражения воздушных целей.

Фигуранты в ходе досудебного следствия признали свою вину в полном объеме. В июле обвинительные акты в отношении указанных лиц были направлены в районные суды города Киева.

По результатам рассмотрения указанных дел районными судами вынесены приговоры, которыми утверждены соглашения о признании виновности и обвиняемым назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы каждому с освобождением от наказания с испытательным сроком в один-три года. Приговоры вступили в законную силу.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Си Цзиньпин собирается вбить клин между Европой и США, – Bloomberg

Визит президента Китая Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию должен показать, что Пекин может предложить ЕС гораздо больше,...

Актуально