Пятница, 26 апреля, 2024

Охранники благотворительного фонда РПЦ «Ника», провалили операцию по захвату территории Среднеуральского женского монастыря

Must Read

В России охранники благотворительного фонда «Ника», действующего по благословению и под эгидой Екатеринбургской епархии Русской православной Церкви, безуспешно пытались взять под свой контроль территорию Среднеуральского женского монастыря под Екатеринбургом.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/03/Screenshot_2021-02-26-Istochnik-siloviki-iskali-v-monastyre-Sergiya-svyashhennika-podozrevaemogo-v-ubijstve-treh-chelovek-587x391-1.png?w=587&ssl=1

Как сообщает «Credo.Press» со ссылкой на телеграмм канал, сторонников основателя монастыря Сергия Романова.

Обосновывая свои претензии на монастырь, который практически не контролируется РПЦ МП, основатель фонда благотворительного фонда «Ника» Николай Бажин, заявил монахиням: «Я должностное лицо. Я представитель епархии». Цель своего визита основатель обозначил как, намерение «разобраться в том, как обеспечиваются охранные действия монастыря».

Во время штурма монастыря 26 февраля, представители силовых структур без опознавательных знаков, разрушили основное здание охраны на монастырском КПП.

Фонд «Ника», который охраняет епархиальное имущество в Екатеринбурге, недавно отметился силовым захватом храма св. блаженной Ксении Петербургской в ​​Екатеринбурге, духовенство которого прекратило поминовения архиереев Московского патриархата.

Сотрудники «Ники» участвовали в двух штурмах Среднеуральского монастыря, организованных подразделениями ФСБ и МВД в ночь на 29 декабря, и в ночь на 26 февраля. По наблюдениям монахинь, во время этих акций представители «Ники» изображали «понятых». После штурмов у монахинь пропала масса личных вещей, включая даже рождественские подарки, приготовленные для детей.

Напомним, в конце 2020 года в России ОМОН штурмом таки взял этот монастырь и наполнил монахинями несколько автозаков. Наместника монастыря Сергия Романова и его пиарщика Всеволода Могучева отправлено в тюрьму. Российский суд признал право РПЦ на Среднеуральской монастырь Сергия Романова.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получила тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

Украина вернула тела 140 военных, погибших на войне. Большинство из них воевали на Донецком направлении, сообщил Координационный штаб по...

Актуально